您的位置: 首页 >互动交流>市民留言

留言内容

留言情况
标题 双济路至银苑路修人行道和扩宽道路建议!
留言人 胡罗洋 留言日期 2020-05-27
信件状态 已办理
留言内容
本市双济实验学校(新二完小)西侧,津市市康复医院前的双济公路没有修建人行横道,来往的行人只能在公路上行走,车来车往时,行人更是晴天一身灰,雨天一身泥,没有任何躲避的地方,经常发生交通事故,具有很大的安全隐患,加之二完小大部分学生迁至双济小学,大量学生及家长每天要经过此路段,请政府将此路段旁新建人行横道,以确保往来行人的出行安全。(同时,该路段也具备建设人行横道的条件,公路旁边原来是酶制剂发酵厂和鸿鹰祥公司的露天排水沟,前几年政府已将露天排水沟进行了硬化封闭处理,这个上面完全可以新建人行横道)
然后右侧的建筑(精神病院和一个什么医院)建议拆除搬迁,进行路面扩宽处理,最好是一直扩宽到双济路至银苑路交叉路口处!
请政府高度关注,并切实解决此处道路安全隐患的问题,谢谢!!!
回复情况
回复单位 市住建局 办结日期 2020-06-02
回复内容

市民朋友:

       您好!您的留言已收悉!接此投诉后,我局第一时间安排工作人员到现场勘查,经查阅该路段的相关资料,发现该路段已纳入城建计划,因拆迁问题导致现在无法动工,待拆迁等前期工作解决马上进入准备施工阶段。感谢您对城建工作的关心、理解和支持。 

                                                                                                                                                                                                                                     市住建局 

办理方式 公开回复