您的位置: 首页 >互动交流>市民留言

留言内容

留言情况
标题 维也纳的空调外机严重扰民
留言人 万紫烨 留言日期 2020-05-29
信件状态 已办理
留言内容
我是宝悦的居民,现在正值夏季,维也纳的中央空调也开始工作了,但是建在我们宝悦的四楼平台上,空调运作的时候外机的声音已经严重扰民了,白天晚上的轰鸣声,严重影响我们的居家生活,长期以往会对身体造成严重的影响!投诉过一次,但是问题没有得到根本的解决,物业也推卸责任,说不归他们管!我希望政府能够给我们一个解决的办法!
回复情况
回复单位 生态环境局 办结日期 2020-06-02
回复内容

尊敬的市民:

       您好!您的留言已收悉!现回复如下:接到诉求后,生态环境局第一时间与诉求人取得联系,因近期天气不是太热,维也纳酒店中央空调未开启,待天气炎热时在居民家中进行噪音监测,根据监测结果,依法依规处理。

                                                                                                                                                                                                                          生态环境局

办理方式 公开回复