您的位置: 首页 >互动交流>市民留言

留言内容

留言情况
标题 公交线路优化
留言人 张俊 留言日期 2020-06-22
信件状态 已办理
留言内容
随着九澧大道的周边的发展,政务中心、丰华城、丽景豪庭、建材城、华龙幼儿园等实体在周边正在进一步成熟,中医院也马上搬迁,但没有一趟可以贯通九澧大道的公交车。每次看到到政务中心办事的群众没有家用车的,要么打的,要么走路。有腿脚不便的或年迈的人群,茫然的问我们在哪里坐车,作为政府工作人员我们都很惭愧,确实乘车不方便。虽然私家车越来越普及,但家里总有老人小孩出行不便的时候,希望相关部门能根据津市的发展的际情况,在九澧大道安排公交线路。
回复情况
回复单位 市交通运输局 办结日期 2020-06-24
回复内容

市民朋友:

       您好! 您的留言已经收悉,现回复如下: 3路公交线路:起止点为丰华城至古大同,途径:九澧大道(德雅中学、青年城)经双济路至护市路(东城花园小区、市养老服务中心)至九澧大道(津市汽车站、宝悦乐城)至刘公桥路(五金小区)至车胤大道(农业银行)上澧水大桥至孟姜女大道至大同路(殡仪馆、古大同)。由于3路公交线路经营亏损,导致此线路无人经营。 津市市道路运输服务中心目前正在上报3路线公交线的运营补贴审批,正在积极开展二桥停保站的建设、津澧快巴的延线调研以及津市城乡一体化的线路整体布局优化工作,待这些工作落实之后将极大解决市民出行不便的问题。 感谢您对我市交通运输工作的关心与支持,祝您生活、工作愉快!

                                                                                                                                                                                                                          市交通运输局

办理方式 公开回复

0条评论 文明上网理性发言

最新评论