您的位置: 首页 >互动交流>市民留言

留言内容

留言情况
标题 莫让公交车卡机成摆设
留言人 白生 留言日期 2020-06-22
信件状态 已办理
留言内容
津市公交车刷卡机已经安装有一段时间了,但是一直没有启用,现在年轻人基本很少带现金出门了,没有手机支付的公交是没有灵魂的,没有年轻人的城市也是没有灵魂的
回复情况
回复单位 市交通运输局 办结日期 2020-06-24
回复内容

市民朋友:

       您好! 您的留言已经收到,现回复如下: 2019年12月津市市交通局运输局与武汉公用电子工程有限责任公司签订了公交车一卡通系统安装协议,全市72台公交车均已全部安装一卡通刷卡机。但受新冠疫情影响,武汉公司人员异常,至今还未开通,目前,正在积极联系洽谈中,争取早日开通市场运营,方便广大群众。 感谢您对我市交通运输工作的关心与支持,祝您生活、工作愉快!

                                                                                                                                                                                                                          市交通运输局

办理方式 公开回复

0条评论 文明上网理性发言

最新评论