您的位置: 首页 >互动交流>市民留言

留言内容

留言情况
标题 关于禁渔期内,禁渔区域的划分
留言人 聂鹰 留言日期 2020-07-28
信件状态 已办理
留言内容
您好!我想咨询一下,咱们津市市关于禁渔期内,有哪些区域是禁鱼区域!用路亚垂钓算不算违法?谢谢!
回复情况
回复单位 市畜牧水产事务中心 办结日期 2020-08-05
回复内容

市民:

       您好!您的留言已收悉!现回复如下:根据《关于常德市重点水域禁捕的通告》,常德市所辖沅江、澧水干流(除水生生物保护区外)水域实行十年禁捕,结束时间以省政府相关规定为准。根据《农业农村部关于加强长江流域禁捕执法管理工作的意见》,明文规定只能“一人一杆一线一钩”,多钩多杆是禁止垂钓方式。

                                                                                                                        市畜牧水产事务中心

办理方式 公开回复

0条评论 文明上网理性发言

最新评论