您的位置: 首页 >互动交流>市民留言

留言内容

留言情况
标题 关于改善沿江风光带市民活动中心的建议书
留言人 范宸铭 留言日期 2020-07-30
信件状态 已办理
留言内容
尊敬的领导:
    您好!沿江风光带的市民活动中心大大丰富了市民的生活,但当下存在一些问题:防汛过后供电方面没有得到及时整修,照明灯不亮;津市有很多业余的乒乓球运动爱好者,但活动中心只有3张乒乓球球台,而且整个津市几乎没有其他的公共活动场所配置的有球台,导致出现每天“30人挤着3张球台”的局面,打不上球。现提出以下建议:
    1、尽快完成电力检修,提供照明;
    2、适当增加一些乒乓球台;
    为了促进津市乒乓球运动的发展,增强居民的体质,请考虑一下我的建议。愿津市的公共区域建设发展越来越好!           
    
回复情况
回复单位 市城管执法局 办结日期 2020-08-07
回复内容

市民朋友:

       您好! 您的诉求已获悉,现回复如下: 1、因汛后部分照明线路还在被水淹之中,故前段时间没有供电照明。现在正在对照明线路进行检修,预计今明两天会恢复照明。 2、乒乓球台的问题,因受场地限制,目前只能放三个球台,我们也正在想办法选址解决。 感谢您对城市管理工作的关心与支持!

                                                                                                                  市城管局

办理方式 公开回复

0条评论 文明上网理性发言

最新评论