您的位置: 首页 >互动交流>市民留言

留言内容

留言情况
标题 关山一组路边渗水致使路面湿滑,存在严重安全隐患。
留言人 龚晓春 留言日期 2020-08-05
信件状态 已办理
留言内容
市领导好,
小村民于2020年3月18日留言反应过关山一组主干道有一渗水口,当时负责人说已处理完善,但随后那水又抑制不住往外喷涌的热情,突突突冒个没完没了,完全没有被压制住的迹象,且愈加蛮横四流,导致通往村户的小坡上布满泥泞和青苔,不仅致使水资源浪费也造成严重安全隐患,如若在此行走导致摔跤,责任该如何划分?小村民此后多次向村里和自来水公司反映皆被无视,毫无处理的意向。
于是不得已再次恳求有关部门和负责人重视起来,妥善处理好这一次反馈。
谢谢!
回复情况
回复单位 市北控水务 办结日期 2020-08-10
回复内容

尊敬的用户您好:

       您反映的情况我们已收悉!现回复如下:接到您的诉求后,我公司派维修人员赶到现场进行排查,发现是下暴雨后山上渗漏积水所致。同时,我们给用户做出了解释。 给您带来不便,敬请谅解! 

                                                                                    常德津市北控城乡水务有限公司 

办理方式 公开回复

0条评论 文明上网理性发言

最新评论