您的位置: 首页 >互动交流>市民留言

留言内容

留言情况
标题 年底疫情期间建议关停麻将馆
留言人 卜显峰 留言日期 2021-01-12
信件状态 已办理
留言内容
虽然津市属于低风险地区,但是年底回来的人流多,麻将馆成了聚集地,而且防护消毒工作根本没有,护市路的福民小区本来就以老年人居多,抵抗力差,门口还开了2个麻将馆,一个是打着开餐馆的幌子,一个是打着开快递的幌子,天天聚集几十人在一起打牌,什么防护都没有,而且都是到处烂七八糟的人,人员杂,人员聚集多,这对小区老年人很不好,希望关注
回复情况
回复单位 市公安局 办结日期 2021-01-18
回复内容

市民:

       您好! 您的留言已收悉!现回复如下:三洲驿派出所接到市民反映的福民小区麻将馆人员聚集的问题后,立即组织民警对辖区内的麻将馆进行全面清查,并要求麻将馆对清查出来的问题立即进行整改,通过减少麻将桌的数量,严格控制麻将馆的人数,减少人员聚集。根据疫情需要,麻将馆应每天进行消毒,严格遵守疫情防控相关规定,同时对辖区麻将馆全面进行宣传:严禁赌博,一经发现,依法依规从严处理。感谢您对我们工作的支持,三洲驿派出所的报警电话:4221778。

                                                                                                                                   市公安局

                                                                                                                               2021年1月18日

办理方式 公开回复

0条评论 文明上网理性发言

最新评论