您的位置: 首页 >互动交流>市民留言

留言内容

留言情况
标题 道路窨井盖缺失
留言人 卜中将 留言日期 2021-01-27
信件状态 已办理
留言内容
津港公路靠黄线的内车道(距港口转弯处约100米处)有一个窨井盖缺失,旁边也没有任何标识,过往车辆很危险。请问应该由哪个来处理?
回复情况
回复单位 市住建局 办结日期 2021-01-27
回复内容

市民朋友:

       您好!您反映问题已收悉。现回复如下:接此投诉后,我局第一时间安排工作人员到现场勘查,经了解,我局工作人员已对施工方进行口头批评教育,对缺失井盖位置进行临时安全防护,设置相关警示标志,要求施工方于两个工作日内完成恢复处理。并要求施工方安排专人加大对道路的安全巡查。感谢您对城建工作的关心、理解和支持。

                                                                                                                                         市住建局 

                                                                                                                                    2021年1月27日

办理方式 公开回复

0条评论 文明上网理性发言

最新评论