您的位置: 首页 >互动交流>市民留言

留言内容

留言情况
标题 随意使用远光灯的行为
留言人 陈强 留言日期 2021-03-05
信件状态 已办理
留言内容
经常晚上工业园到城区路上,照明条件那么好,很多车都是开车远光灯,很刺眼,也很容易发生意外,交警部门晚上也应该抓一抓这种随意使用远光灯的司机,一点素质都没有
回复情况
回复单位 市公安局交通警察大队 办结日期 2021-03-11
回复内容

市民朋友:

       您好!您的来信已收悉!现回复如下: 随意使用远光灯是一种不文明的交通行为,同样也是一种严重的交通违法,按照相关规定,应处以100元罚款,驾驶证记1分,该项目已经列入了交警周末夜查行动重点违法查处对象,你提供的地点将成为我们重点查处路段。 给您带来不便敬请谅解,再次感谢您对津市市公安交管工作的关心和支持。 

                                                                                                               市公安局交通警察大队

                                                                                                                    2021年3月11日

办理方式 公开回复