您的位置: 首页 >互动交流>市民留言

留言内容

留言情况
标题 关于读书
留言人 陈强 留言日期 2021-05-13
信件状态 已办理
留言内容
我想问下,在津市市区买房就读一完小之后,读初中的话,是否是直接入读德雅中学,另外就是,现阶段买房后,提交资料,政府补助的2万元现金需要多长时间到账
回复情况
回复单位 市教育局 办结日期 2021-05-17
回复内容

市民朋友:

       您好!您的留言已收悉!现回复如下:根据“津市市新建商品房购房补贴审批操作细则”的相关规定,购房补贴经申请、初审、复审、终审程序后,相关部门将于2021年7月左右将首批补贴款支付至符合条件的购房人银行账户。关于您咨询的小学毕业后入读德雅中学问题,德雅中学招生办根据您小孩就读情况已与您电话沟通告知。感谢您的理解与支持。

                                                                                                          市住房保障服务中心   市教育局

                                                                                                                      2021年5月17日

办理方式 公开回复