您的位置: 首页 >互动交流>市民留言

留言内容

留言情况
标题 乱摆
留言人 滕从妮 留言日期 2021-07-29
信件状态 已办理
留言内容
疾控中心前面一条街早上被堵得水泄不通,给周边居民行车带来严重不便,在创国卫检查的时候还管理得比较好,整条街干净卫生无摆摊现象,现在创国卫复检一过立马变得无人管理,整条街全是卖菜的,严重影响了周边居民的生活,之前反馈此问题一直无人处理,希望本次能够得到处理。
回复情况
回复单位 市汪家桥街道办事处 办结日期 2021-07-30
回复内容

市民朋友:

      您好!您的留言已收悉!现回复如下:万寿苑街区改造周边,每天早上7点20都会派城管中队和街道安监站工作人员进行疏导整治,谢谢您对工作的支持和理解!                                                                                                                                                                                                市汪家桥街道办事处

                                                                                                            2021年7月30日

办理方式 公开回复