您的位置: 首页 >互动交流>市长信箱

信件内容

来信情况
信件标题 学校虐待学生
来信人 14** 来信日期 2018-09-11
信件内容
您好!我要投诉湖南省常德市津市市新洲镇中心小学,那所学校寄宿生没有热水洗澡,对于十岁左右的孩子来说,这么冷的天要洗冷水澡太恐怖了,学生体质如果差一点那么就会引起感冒,引起发烧,引起各种病而导致耽误学习,还要去医院注意打点滴,这事谁负责,学校就不能负点责安装一个打热水的地方吗?
办理结果
回复部门 热线办 回复日期 2018-09-14
办理结果

市民朋友:

您好!您的来信已收悉,现回复如下:

在2015年,学校筹资给男女生宿舍安装了新的电热水器,使用至今,学生反映良好,所以说学生没有热水洗澡的说法与事实不符。

据调查了解,上周二(9月4日)女寝三楼热水器因操作失误未能正常加热,但是女寝二楼热水器能正常使用,所以当时宿管员对学生用水做出了及时的调整。

感谢您对津市教育工作的关心支持,如您有相关问题或诉求请及时拨打0736-4223308,我局将及时调查处理。

                                                       市教育局