您的位置: 首页 >互动交流>市长信箱

信件内容

来信情况
信件标题 1路车怎么没有了?
来信人 小** 来信日期 2018-10-12
信件内容
领导您好:
    我是住在五号公路的居民,以前出行可以坐1路车,现在为啥1路车好像没有了,早上等上半个钟不见一趟车,今天更是等了40分钟愣是没等上,不知道是不是没1一路车了,出行比较麻烦。
办理结果
回复部门 热线办 回复日期 2018-10-17
办理结果

市民朋友:

您好!您的来信已收悉,现回复如下:

津市交通运管部门已在2018年7月3日函告津市市星胜公交有限公司,要求该公司在1路公交线因部分车辆报废年限到期而停止运营的情况下,尽快从其他公交线调度车辆补充1路公交线运力。同时,市交通运管部门已和1路公交车现有营运车辆车队长协调,要求现有4台车辆在运力不足的情况下,加大发班密度,方便沿途市民出行。

津市交通运管部门正积极督促津市星胜公交有限公司拿出解决方案,确保沿途市民方便、安全出行。

感谢您对我们工作的关心与支持!

市交通运输局