您的位置: 首页 >互动交流>市长信箱

信件内容

来信情况
信件标题 我的电线给人为损坏了,供电所不管
来信人 雷** 来信日期 2018-10-13
信件内容
我原有的进户线是裸线到电线杆,供电所不知什么时候换成别人的私人电线了,几十年了,电线杆都没有动,现在别人剪了到电线杆的电,造成我没有电用.新洲供电所也不管,这就是和谐社会吗?
办理结果
回复部门 热线办 回复日期 2018-10-19
办理结果

市民朋友:

您好!您的来信已收悉,现回复如下:10月13日,接到客户雷某反映无电,新洲车渚村人,所长韩威安排台区经理雷志富到现场处理,主要原因是雷某两亲兄弟家庭原因,弟弟断了哥哥的电,并不准电工师傅搭电,之前台区员毛先富及社区、司法多次上门调解无果,15日供电所鲁贵平及台区员毛先富、社区主任王均再次调解给雷某搭火送了电。

                                                                      市供电公司