您的位置: 首页 >互动交流>市长信箱

信件内容

来信情况
信件标题 购置的家居建材广场新房水管堵塞物业、自来水公司不能根本解决问题
来信人 傅** 来信日期 2018-10-22
信件内容
去年新购的新房-家居建材广场19栋1单元402,现在准备搞装修,需要用电用水,已开通水电,但是无奈水流一直很小,供水公司来检查水压是够的,于是找物业,初步检测结果是中间水管有堵塞,但是物业一直不肯根本性解决问题,只是给我们接隔壁房子的水,这样下去以后装修好了,连热水器打开的水都不够,怎么住人?望市委、市政府给予相应的支持,督促物业根本性的处理好水管水流问题。
办理结果
回复部门 热线办 回复日期 2018-10-24
办理结果

市民朋友:

您好!您的来信已收悉,现回复如下:经我公司派维修人员到达您家中进行现场试压,结果显示压力正常。据分析您家压力低的原因:应属表内管堵塞,用户表内问题我公司都无法解决,您需与物业公司协商解决。

    给您带来不便,敬请谅解!

                                                 市自来水有限责任公司

市民朋友:

您好!您的来信已收悉,现回复如下:已要求物业公司协调解决,经业主、自来水公司、物业企业和开发企业四方达成一致,由于管子堵塞,造成水压不够,开发公司同意安装加压泵,让业主满意。

                                              市房管局