您的位置: 首页 >互动交流>市长信箱

信件内容

来信情况
信件标题 津市至渡口中巴车车费乱涨价
来信人 周** 来信日期 2019-01-28
信件内容
津市至渡口中巴车,车费乱涨价 ,拒不公示物价局批复的价格
办理结果
回复部门 热线办 回复日期 2019-02-02
办理结果

市民朋友:

    您好!您的来信已收悉,现回复如下:首先,在春运期间市发改局联合市交通局对各客运公司下发了《关于规范客运市场价格的提醒告诫书》,严禁客运车辆以任何形式任何理由擅自上调票价。其次,我局联合交通运管部门加大了对客运市场的上路巡查力度,对擅自上调票价的违法行为进行了现场清退。下一步,我局将联合交通运管部门对屡不整改的车辆依法进行严厉打击。

                            市发改局