您的位置: 首页 >互动交流>市长信箱

信件内容

来信情况
信件标题 湘 j03506到长沙车不按预定线路行车,请退我多收的钱
来信人 杨** 来信日期 2019-02-11
信件内容
湘j03506,2018年2月11日津市汽车站到长沙的车,上午11点整发车,我买的车票长沙西,97块钱一张,师傅走的线路是长沙保,相约出行长沙保车费是90,凭什么我多出7块钱而不走高速。


诉求:1,退我4张票多收的28块钱支付宝(相约出行取票密码16196559能查到订单)
2,不按规定线路是否违反相关规定,如有,请实行相关处理并告知我
办理结果
回复部门 热线办 回复日期 2019-02-14
办理结果

市民朋友:

您好!您的来信已收悉,现回复如下:市交通运管部门工作人员立即前往欣运津市汽车站进行调查了解,车票长沙西为津市汽车站至长沙西站,车票长沙保为保河堤车站至长沙西站,两者有7元钱的差价。运管工作人员与您电话联系,您在欣运津市汽车站购票上车,车票为长沙西,票价为97元。因2月11日,高速公路路面结冰,高速公路封闭,所有前往长沙的客车均走省道。

感谢您对津市交通运输工作的关心与支持!

市交通运输局