您的位置: 首页 >互动交流>市长信箱

信件内容

来信情况
信件标题 户籍问题
来信人 谭** 来信日期 2019-04-10
信件内容
上级领导!我想咨询一下我小孩2013年上户口时,给我的户口簿上为啥没有主页(户头)!我的一栏又是户主,我小孩上面写的与户主关系又是我妈的名字!现在小孩在广东上小学户口无法核对!这种情况我要怎么办理?
办理结果
回复部门 热线办 回复日期 2019-04-15
办理结果

市民朋友:

您好!您的来信已收悉,现回复如下:根据您咨询的情况,建议您建议您带上户口本、小孩出生证到户籍所在地派出所进行变更。

                                 市公安局