您的位置: 首页 >互动交流>市长信箱

信件内容

来信情况
信件标题 反映过多次的卫生问题一直没有解决
来信人 黄** 来信日期 2019-04-19
信件内容
 我居住在特包厂宿舍(同心小区正对面临街住房),一楼南向全是门面房,住户全体从北面楼梯口进出,几年来,二单元下水管道严重堵塞,我们每天进进出出的必经之地,粪水四溢臭气熏天,向社区反映多次,无人能改变现状!在政府网站发过贴,还是没人管,可能是卫生大检查不会来这里检查,今年就请上级领导切实这里来看看,为我们老百姓做点实事,不要老是面子功夫!
办理结果
回复部门 热线办 回复日期 2019-04-22
办理结果
市民朋友:

您好!您的来信已收悉,现回复如下:经社区工作人员现场了解到,此处系老旧城区,未经过小区建设改造。设施老化严重,下水道系居民共同使用的公共设施由居民自行筹资疏通,如有居民不予配合的,请及时与社区联系协调。

                                                                         三洲驿街道办事处