您的位置: 首页 >互动交流>市长信箱

信件内容

来信情况
信件标题 烧烤占道经营
来信人 朱** 来信日期 2019-04-26
信件内容
烧烤摊位占道经营   乱搭棚  占行人道路   以为投诉会好些   结果无人问津   越来越严重  没有规范管理  人行道不是各自为营的地方   需要严厉打击  现在各个地方城市都在不断规范管理  需要的是执行力……
办理结果
回复部门 热线办 回复日期 2019-04-29
办理结果

市民朋友:

您好!您的来信已收悉,现回复如下:我局今年对夜市门店管理的要求是主干道禁止出店,次干道规范管理,针对天气转热后的夜市出店问题我局在年初就拟定将在五月开展全市夜市整治行动,请您关注此次行动效果,也请您在下次投诉时说明下地点和店铺名称,便于我们第一时间进行规范整治。

感谢您对城市管理工作的关心与支持!

                          市城管局