您的位置: 首页 >互动交流>市长信箱

信件内容

来信情况
信件标题 人民医院出院结算窗口为什么不装个扩音器?
来信人 小** 来信日期 2019-04-30
信件内容
昨天去人民办理出院结算,结算窗口里面工作人员说话根本听不清,请问是否可以像银行窗口那样安装一个扩音器?谢谢
办理结果
回复部门 热线办 回复日期 2019-05-05
办理结果

市民朋友:

    您好!您的来信已收悉,现回复如下:

1.市人民医院结算服务窗口现已全部安装扩音器,且已将前不久一台出现故障的扩音器修复好。

2.我局督促市人民医院进一步优化服务流程,改善服务质量,提升服务水平,更好为广大群众服务。

3.市人民医院第一时间与诉求人做了沟通、解释,诉求人表示理解。

感谢您对我们的工作进行监督并提出宝贵建议。

                 市卫健局