您的位置: 首页 >互动交流>市长信箱

信件内容

来信情况
信件标题 投诉津市的士司机因未满月婴儿恶意加价
来信人 姜** 来信日期 2019-05-01
信件内容
今天下午,我带着未满月的孩子去人民医院。拦了一辆车牌为Y8181的的士,上车后司机问我孩子满月没,我说没有。司机马上要求加钱,并说有这么一个规矩。因为孩子看病较急,我爸爸妥协加价到10块。司机再一次拒绝说那这个钱不够!我就想问,这样的司机这么明目张胆的要钱是谁允许的?耽误了孩子去医院的时间司机能负责??太让人气愤了!!
办理结果
回复部门 热线办 回复日期 2019-05-08
办理结果

市民朋友:

您好!您的来信已收悉,现回复如下:首先向您表示真诚的歉意,对于您反映的问题,市交通运管部门立即进行了调查了解,约谈了湘JY8181当班驾驶员。虽然您最终没有乘坐该的士,对于该的士司机擅自涨价的行为,运管部门进行了严厉的批评,对其进行了职业道德教育,并责令鸿运出租汽车公司加强对出租车司机的职业道德培训,提高服务质量。市交通运管部门将进一步加大执法监督管理力度,特别是进一步落实好出租汽车服务质量信誉考核制度和出租汽车驾驶员从业资格管理制度,严厉查处出租汽车拒载、议价、甩客等违章经营行为。

感谢您对我市交通运输工作的关心与支持!

市交通运输局