您的位置: 首页 >互动交流>市长信箱

信件内容

来信情况
信件标题 澧水二桥公路新修啥时完工
来信人 阿** 来信日期 2019-05-10
信件内容
尊敬的市长先生:
             你好!
    津市澧水二桥跨过澧水河南边的阳由垸到清远路之间的路(在阳由垸内),不知何时才能修好完工,修好完工以后,往市内又多条路,免得节假日过河堵车。
办理结果
回复部门 热线办 回复日期 2019-05-14
办理结果

市民朋友:

您好!您的来信收悉,现回复如下:截止目前,津市澧水二桥南岸连接线正在进行路基施工和路面施工准备工作。根据工期安排,津市澧水二桥预计10月1日主桥通车,全线在2020年元旦前建成通车。

感谢您对津市澧水二桥建设的关心与支持!

                                                          市交通运输局