您的位置: 首页 >互动交流>市长信箱

信件内容

来信情况
信件标题 车胤大道运管处段道路停车位不应成为废车停车场
来信人 常** 来信日期 2019-05-21
信件内容
车胤大道西段运管处门口,道路两侧停车位停放十几辆出租车,车身布满灰尘,有的车胎都没气了,如果这些出租车是废弃的,请有关部门协调处理,长时间占用道路公共停车位总是不好。
办理结果
回复部门 热线办 回复日期 2019-05-24
办理结果

市民朋友:

您好!您的来信已收悉,现回复如下:

一、关于车胤大道运管处路段停放出租车的调查

现停靠于车胤大道运管处路段的出租车均为本次报废更新车辆。

该批次报废更新的30辆出租车的特许经营权按照合同要求,应于2018年1月1日由市鸿运出租汽车公司移交市亨通出租汽车公司。鉴于多种原因,根据后期补充合同的规定,该批30台出租汽车的特许经营权定于2019年12月31日由鸿运出租汽车公司移交于亨通出租汽车公司。该批次车辆在此次更换新车后转入亨通出租汽车公司管理,但2019年12月31日前的管理费用仍应交于鸿运出租汽车公司。现今该30辆出租车的车主都迟迟未交清管理费用,导致鸿运出租汽车公司未对该批车辆作出报废处理。

二、处理结果

现交通运管部门已要求鸿运出租汽车公司积极与车主协议,早日处理该批次报废车辆。

感谢您对交通事业的关心与支持!

                                                                市交通运输局