您的位置: 首页 >互动交流>市长信箱

信访内容

来信情况
信件标题 人行道违章停车,烧烤摊占道经营
来信人 刘** 来信日期 2019-05-23
信件内容
津市建设路老工会前面人行道长期违章停车,烧烤摊占道经营,油烟满天飞,乱搭棚,占人行通道,挡过街斑马线,严重影响行人通行,津市政府文件不是明文规定主干道严禁摆摊设点,违章停车吗,更何况斑马线路口摆摊设点真是一大奇葩,请有关部门认真负责的管一管,希望不是投诉一次就管理一次,谢谢1
办理结果
回复部门 热线办 回复日期 2019-05-30
办理结果

市民朋友:

您好!您反映的情况已获悉,现回复如下:接到您的诉求后,我局执法人员马上对该地段进行了全面清理整治。该地段设置为便民疏导点,在特定情况下,引导部分摊贩、烧烤等在指定区域按要求进行规范经营,但仍有部分摊贩利用执法空档时间进行违规摆摊设点,针对此情况,我局将进一步加大机动执法力度,严肃查处违规行为,为市民营造整洁有序的出行环境。

感谢您对城市管理工作的关心与支持!

                                       市城管局