您的位置: 首页 >互动交流>市长信箱

信件内容

来信情况
信件标题 公路与住宅安全距离
来信人 小** 来信日期 2019-05-24
信件内容
市领导,您好!
我是现建津港大道临街居民,
请问下津港大道属于几级公路?车道最外侧的路肩与住宅的安全距离是多少?
因我有两个小孩,安全是预防为主。
办理结果
回复部门 热线办 回复日期 2019-05-29
办理结果

市民朋友:

您好!您的来信已收悉,现回复如下:津港大道属于城市主干路,按现有施工图设计方案:车道最外侧的路肩与住宅的安全距离是2.5米至4.5米。

感谢您对我市道路建设工作的关心与支持!

                                                                市城投公司