您的位置: 首页 >互动交流>市长信箱

信访内容

来信情况
信件标题 请问在网上可以缴纳社保款吗?
来信人 李** 来信日期 2019-06-03
信件内容
   
   按规定每年12月底之前,个人需要缴纳社保款;因为本人在异地工作,今年无法回津市,请问今年是否提供转账
的方式进行缴纳或者在网上缴纳?请予以及时回复,谢谢!
办理结果
回复部门 热线办 回复日期 2019-06-05
办理结果

市民朋友:

您好!您的来信已收悉,现回复如下:目前个人养老保险的缴纳还未开通网上缴费功能,如本人不方便前往办理,可委托本地亲朋好友代办,具体代办事宜可咨询0736-4239055。

                                                               市人力资源和社会保障局