您的位置: 首页 >互动交流>市长信箱

信访内容

来信情况
信件标题 农村修的候车亭变成了面子工程
来信人 杨** 来信日期 2019-06-10
信件内容
本来农村修候车亭是个好事。不过不知道有没有领导实际体验过,亭子比较深,奇葩的是左边居然是有块板子挡住,人一坐进去完全看不到左边的视野,不坐修这东西又更没意义了,一点都不实用,恳请领导考虑下实际情况,予以改造,去除左边的挡住视野的挡板,不要让候车厅变成面子工程
办理结果
回复部门 热线办 回复日期 2019-06-13
办理结果

市民朋友:

您好!您的来信已收悉,现回复如下:接到您的来信后,津市交通运管部门工作人员积极与您联系,并邀请您前往您所反映的农村候车亭进行现场察看。经察看,农村候车亭视野较好,没有视线被遮挡的情况。

感谢您对交通事业的关心与支持!

                                                                   市交通运输局