您的位置: 首页 >互动交流>市长信箱

信访内容

来信情况
信件标题 对古大同社区果园村征地补偿方案的不理解
来信人 蔡** 来信日期 2020-02-16
信件内容
尊敬的市长:
          您好!
          我是一名果园村的村民,对果园垸采砂项目征地补偿中“农民社保资金”“公积公益金”提取金额有疑惑。
          还望解答!
办理结果
回复部门 襄阳街街道 回复日期 2020-02-18
办理结果

市民朋友:

      您好!您的来信已收悉,现回复如下: 果园垸采砂项目是经市委、市政府批准同意的果园垸砂石开采工作,本项目将秉着公正、公开、公平的原则,严格按照相关文件、规定、程序进行。对您所提及的征地补偿中“农民社保资金”“公积公益金”提取金额,古大同社区将严格按照《关于加强农村集体经济组织征地补偿费分配使用监督管理的通知》(湘政办发﹝2008﹞15号)及《关于调整津市市征地补偿标准的通知》(津政发﹝2018﹞34号)文件中相关要求执行。感谢您对果园垸采砂项目的关心,也希望您对于政府相关工作给予理解和支持。                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                津市市襄阳街街道古大同社区