您的位置: 首页 >互动交流>市长信箱

信访内容

来信情况
信件标题 安全隐患
来信人 王** 来信日期 2020-03-08
信件内容
    疫情期间,新村花台至防疫站门口两边卖菜商贩严重影响周围居民安全及上班出行交通不便,望领导及时解决。
办理结果
回复部门 热线办 回复日期 2020-03-09
办理结果

市民朋友您好!

       您的诉求已获悉,现回复如下:收到您反映的情况后,我局执法人员马上到现场进行查看和整治,引导菜农到指定地点进行规范经营。针对您反映的情况,我局一直在进行严格监管,但仍有部分菜农利用执法空档时间进行占道经营,鉴于此情况,我局执法人员将合理调整工作时间,在巡查、整治方面持续发力,确保问题及时发现及时处置。

                                                                                                                                                                                                                                                         市城管局