您的位置: 首页 >互动交流>市长信箱

信访内容

来信情况
信件标题 提取公积金的难处
来信人 游** 来信日期 2020-03-10
信件内容
领导你好:
我想咨询下,我在异地购房,在津市缴纳的公积金,准备提取公积金还商业贷款利息,但不慎将房子的首付款发票和契税发票弄丢了,请问怎么办?如果补办不到,不会一直不让我取吧?
办理结果
回复部门 热线办 回复日期 2020-03-11
办理结果

尊敬的市民朋友:

       您好,我管理部在接收您的咨询后,立即安排专门的工作人员与您进行了电话沟通,对相关业务进行了解释说明。如您还需继续咨询请拨打管理部工作热线:4223917,工作人员将竭诚的为您提供公积金相关业务的咨询服务。谢谢,再次感谢您对公积金业务的支持与关注。 

                                                                                                                                                                                                               常德市住房公积金管理中心津市管理部