您的位置: 首页 >互动交流>市长信箱

信访内容

来信情况
信件标题 洒水车噪音扰民问题
来信人 李** 来信日期 2020-03-17
信件内容
尊敬的市长:
    您好!我是金世纪花园的居民。这条街道每天清晨五点多钟,洒水车就开始来回播放巨大剌耳的音乐扰民,五点多时天还没亮,这条街上行人少,沿线居民都在熟睡中,况且我家还有两个小孩,每天五点多就被这播放巨大刺耳的洒水音乐声吵醒,我们理解洒水车的意义,也希望环境好,但市民也需要好好休息,能不能把洒水车噪音降到最低,请领导给予理解与解决,谢谢!
办理结果
回复部门 热线办 回复日期 2020-03-19
办理结果

市民朋友您好!

       您反映的问题已收悉,现回复如下:接到您诉求后,我局工作人员及时与您进行了电话沟通,针对您提出的问题,我局要求家宝公司立即对洒水作业方式进行调整,降低洒水车音量,调整洒水作业时间,并加强日常监督管理。 城市环境卫生的维护与管理,需要全体市民配合支持及管理部门的严格管理,市城管局将继续加大监管力度,给广大市民营造一个舒适、宜居的生活环境。 感谢您对城市管理工作的关心与支持!

                                                                                                                                                                                                                                                                        市城管局