您的位置: 首页 >互动交流>市长信箱

信访内容

来信情况
信件标题 房屋是否在搬迁范围内
来信人 鲁** 来信日期 2020-03-20
信件内容
尊敬的:市长您好! 
    我是新州镇长岭岗村七组的住户鲁礼明。我家房屋前挨着修安慈高速路段,每天施工各种车辆从我家门口飞过,灰尘漫天,家里天天积灰尘,连开门窗透气都不敢,天天要门窗紧闭。灰尘特别大,连衣服都不敢晾晒在外面,房前种的树,旁边种的自家吃的农家菜全是灰尘。即使施工方每天上午洒水车洒水也不管用。灰尘大噪音大对生活造成了严重的影响和困扰。
    去年高速施工后,多次向村里干部反映实情,一直都没有给个明确的回应。今年施工后,再次向村里干部反映,村里干部书记要我们向市里领导反映实情。我家房屋离安慈高速公路太近,现路段正处于施工,灰尘噪音太大这样的生活坏境真的不适合人居住,施工阶段,这几年的居住生活怎么样才能得到解决?我家房屋是否规划在搬迁计划内?
    希望市领导能在百忙之中尽快给予回复,谢谢!
 
    
办理结果
回复部门 热线办 回复日期 2020-03-25
办理结果

尊敬的市民您好:

       您反映的情况我们已经收悉,现回复如下:镇安慈高速负责人第一时间核实了解情况,您反映的施工过程中产生灰尘的问题,施工方会增加喷雾降尘的设备,增加洒水的次数,减少灰尘对附近居民生产生活产生的影响。关于您房屋是否在搬迁计划内,我们已经向常德市安慈高速指挥部汇报,您的房屋是否在拆迁规划内要等常德安慈高速指挥部的回复。

                                                                                                                                                                                                                                                                  新洲镇政府