您的位置: 首页 >互动交流>市长信箱

信访内容

来信情况
信件标题 请问津市何时可以摆酒?
来信人 徐** 来信日期 2020-04-08
信件内容
根据津市市新型冠状病毒感染的肺炎疫情防控指挥部公告(第2号)禁止各类赈酒和公众聚餐、聚会活动,餐馆暂时歇业。请问这项禁令何时可以取消?何时可以赈酒?
办理结果
回复部门 热线办 回复日期 2020-04-08
办理结果

尊敬的市民:

       您好,您的来信已收悉!您咨询的根据津市市新型冠状病毒感染的肺炎疫情防控指挥部公告(第2号)禁止各类赈酒和公众聚餐、聚会活动,餐馆暂时歇业。请问这项禁令何时可以取消?何时可以赈酒?问题,现回复如下:津市市疫情防控指挥部告知餐馆等非娱乐性场所已能正常营业,暂未收到允许赈酒的通知,具体允许赈酒时间待定。

                                                                                                                                                                                                                                                                市疫情防控指挥部