您的位置: 首页 >互动交流>市长信箱

信件内容

来信情况
信件标题 农村公路扩宽问题
来信人 肖** 来信日期 2020-04-08
信件内容
白衣镇x028县道南望岗至清化驿的道路何时可以扩宽?
办理结果
回复部门 热线办 回复日期 2020-04-09
办理结果

尊敬的市民:

       您好!您的来信已收悉!该路段目前暂无提质改造建设计划。根据乡村道路属地管理原则,如该路段亟需提质改造,由白衣镇政府制定该路段提质改造实施方案,会同交通部门协商解决。 感谢您对交通工作的关心与支持。

                                                                                                                                                                                                                                                                  市交通运输局