您的位置: 首页 >互动交流>市长信箱

信件内容

来信情况
信件标题 三湖水治理
来信人 李** 来信日期 2020-04-15
信件内容
有人在三湖公园钓鱼,跟鱼投食,对鱼有影响
办理结果
回复部门 热线办 回复日期 2020-04-16
办理结果

市民朋友:

      您好!您反映的问题已收悉。接此投诉后,我局第一时间安排工作人员到现场勘查,经了解,三湖公园体质改造后,市政园林处派出专人加强了管理,但的确存在人员夜间垂钓行为,我局已要求市政园林处进一步加强三湖公园维护、宣传、巡查和管控。感谢您对城建工作的关心、理解和支持。

                                                                                                                                                                                                                                                市住建局