您的位置: 首页 >互动交流>市长信箱

信件内容

来信情况
信件标题 廉租房房产证
来信人 王** 来信日期 2020-04-15
信件内容
本人于2013年分到一套桑园小区廉租房,当时被相关人员“洗脑”,付了全款六万多买下了这套廉租房,现在房子也是我本人的名字。但是房产局承诺的房产证,却迟迟未见。六七年了过去了,我也多次往返房管局与国土局之间,得出的结论是,房管局占了国土局多余的面积,相关手续迟迟不得进展,我迟迟拿不到房产证。不管是什么原因,都不应该是老百姓为相关部门承担后果。这么多年耽误了我们全家多少事,没有证,在银行办不了抵押贷款,灵活不了小本生意,没有证,也不能买卖这套房子,六七年了,如果不买这房子把钱放在银行利息也都有几万了,这么多年损失的经济谁来承担。
希望能督促相关部门尽快处理,让房产证尽快下来,不要让老板姓承担工作失误的后果。
办理结果
回复部门 自然资源局 回复日期 2020-04-21
办理结果

尊敬的市民:

       您好!您的来信已收悉!现回复如下:为妥善有效解决业主办证问题,我局与住保中心多次会商,进行工作对接,拿出切实可行的解决方案。目前住保中心正积极准备资料,完善手续后,我局将尽快为桑园小区业主办理不动产登记。

                                                                                                                                                                                                                                         市自然资源局