您的位置: 首页 >互动交流>市长信箱

信件内容

来信情况
信件标题 二中小区旧改
来信人 龚** 来信日期 2020-04-16
信件内容
二中小区的每栋电表到每家入户门的电线偏小,随着生活水平提高,每户都购了不少空调,电器,按现在标准,一般空调都是四平方线,而现在基本是每户入户才四平方,津市旧改已经启动,不知这个属不属于旧改,如果不属于,要怎么申请。
办理结果
回复部门 热线办 回复日期 2020-04-17
办理结果

尊敬的市民:

       您好,您的来信已收悉!现回复如下:1、国网津市市供电公司4月16号接到网上诉求单后,第一时间派人到现场进行核实,并与用户取得电话联系。2、经核实,该用户在外务工十几年暂未回家,反映为电表出线至用户电线过细,该设备产权为用户设备,不属于供电公司服务范围。3、已和用户沟通,用户表示理解,待用户7月份回家后,津市供电公司派专人上门做好沟通解释工作。                                                                                                                                                                                                                            

                                                                                                                                                                                                                      市供电公司