您的位置: 首页 >互动交流>市长信箱

信件内容

来信情况
信件标题 关于拆迁户购买二手房的补贴
来信人 姬** 来信日期 2020-04-17
信件内容
您好!
 我想咨询一下,我购买二手房一套并将申请3万元补贴的所有资料都已经上交。于3月26日到二办签写了张3万元的收据,工作人员告知半个月后钱会发放到账,可是我都等了快一个月了,钱现在都没到账。咨询二办工作人员,工作人员回复资料早已交房管局,钱是房管局转账。咨询房管局,房管局说不清楚。我可是打收据了的,请问钱到底什么时候能到位。
办理结果
回复部门 热线办 回复日期 2020-04-20
办理结果

市民朋友: 

       您好!您反映的问题已收悉,接到此投诉后,我中心在第一时间与相关工作人员联系,经了解,3月26日签完收据后由二办转交我中心,但因现有程序与之前相比有所变动,补贴经费拨下来后,我中心将第一时间为您办理。感谢您对房管工作的关心、理解和支持。

                                                                                                                                                                                                                                                市住房保障服务中心