您的位置: 首页 >互动交流>市长信箱

信件内容

来信情况
信件标题 扬尘满天飞
来信人 流** 来信日期 2020-04-17
信件内容
尊敬的市长:最近一段时间,原轧花厂以东、二桥底下有多辆渣土车不知从哪里拉来的土石倾倒在二桥底下,渣土车扬起的灰尘满天飞舞、暗无天日,附近居民苦不堪言,市环保局也没出面干预,现在已经是晚上七点半了,渣土车还在疯狂的来往穿梭。希望有关部门尽快到此地调查。给附近居民一个满意的处理结果。谢谢!
办理结果
回复部门 汪家桥街道 回复日期 2020-04-20
办理结果

尊敬的市民:

       您好,您的来信已收悉!社区工作人员已与渣土公司联系:一、加强道路泥土清理和洒水除尘,二、渣土公司对驾驶员进行了车速监督管理三、已对渣土公司车辆的拉运进行了调整,严禁扰民。谢谢您对工作的支持和配合!

                                                                                                                                                                                                     汪家桥街道办事处