您的位置: 首页 >互动交流>市长信箱

信件内容

来信情况
信件标题 银苑路与万寿路交叉路口美团外卖骑手占道
来信人 彭** 来信日期 2020-04-23
信件内容
银苑路与万寿路交叉路口早高峰时段,每天都会有4个以上美团骑手将摩托车停在该路口转弯处的机动车道上和人行道上,坐在摩托车上看手机,成了该路口交通不畅的又一因素。
办理结果
回复部门 热线办 回复日期 2020-04-27
办理结果

尊敬的市民:

      您好!您的来信已收悉!现回复如下:市交警大队将采取以下措施:1.开展广泛宣传,引导车辆规范停靠。 2.加强对该路段巡逻管控力度。 3.督促美团公司马上对美团骑手乱停乱靠进行整改。 给您带来不便敬请您谅解,再次感谢您对津市市公安交管工作的关心和支持。

                                                                                                                                                                                                                津市市公安局交通警察大队