您的位置: 首页 >互动交流>市长信箱

信件内容

来信情况
信件标题 公共卫生间
来信人 杨** 来信日期 2020-04-27
信件内容
津市的公共卫生间越修越好了,卫生状况也很不错,可就是好中有不足。我去过的公共卫生间,没有看见有一间隔间内有挂钩的。谁不会拧个包提个袋子的?很尴尬,只能把装有蔬菜和食品的袋子放在隔间的地面上,确实给人们带来了一些不便,一个小小的挂钩看起来是件很小的事,却能反应有关部门的工作是否体现了人性化。在此,我希望有关部门亡羊补牢,使津市的公共卫生间越来越美,给人们的内急带来更多的方便
办理结果
回复部门 城管局 回复日期 2020-04-28
办理结果

市民朋友:

      您好,您的诉求已获悉,现回复如下:接到您反映的问题后,我局迅速安排工作人员赶到现场查实情况。全市公厕在修建时所有配套设施设备均已按标准配备到位,但部分设施(含卫生间挂钩)一直存在着自然脱落和人为损毁的情况。我单位会及时安排工作人员对公厕的设施设备进行维修和补装,同时加强对公厕的日常巡查和监管。在此感谢您对我单位工作的关心和支持!

                                                                                                                                                                                                                                                  市城管局