您的位置: 首页 >互动交流>市长信箱

信件内容

来信情况
信件标题 宅基地处理
来信人 张** 来信日期 2020-04-28
信件内容
尊敬的市领导,您好!我是城东村五组村名,在城东五组有一宅基地,建房手续也办了一半,后来又说不准建房,为响应政府号召,几年前把我的基地已经改为广场,广场有由三户基地建成,其中两户辛某孟某在2018年已经得到了相关赔偿,我为此事找过村干部,村领导说上报市里等通知,一直得不到明确的答复,请问市领导同时连在一起的三户为什么独独我的一户不能解决,请问领导什么时候能帮我解决,盼解决
办理结果
回复部门 汪家桥街道 回复日期 2020-04-29
办理结果

尊敬的市民:

      您好!您的诉求已知悉,社区书记也已多次向您解释,2018年政府针对祖籍地划分宅基地,对于宅基地是属于祖籍户者给与相应的补偿,但您的宅基地不属于祖籍户,只属于迁移户划分的宅基。街道和社区也暂未接到关于迁移户划分给宅基地相应补偿的政策,后续如有相关政策会及时与您联系。谢谢您对工作的支持和理解!

                                                                                                                                                                                                                汪家桥街道办事处