您的位置: 首页 >互动交流>市长信箱

信件内容

来信情况
信件标题 乱停乱靠
来信人 李** 来信日期 2020-04-30
信件内容
1、每天早上银苑路三眼桥市场路段就有很多四轮电动车乱停乱靠的现象,本身就是菜场人多,加之开车上班的人,导致交通拥堵。
2、银苑路老社保大厅门前有很多乱停乱靠的车辆,导致人行道根本没法走人,可以说全市都有很多像这样机动车停靠在人行道,导致人行道根本没法走人的现象。
办理结果
回复部门 热线办 回复日期 2020-05-05
办理结果

尊敬的市民:

       您好!您的来信已收悉!现回复如下:经调查,在银苑路三眼桥菜市场路段,买菜、卖菜群众大多选择四轮三轮电动车作为交通工具,导致道路拥堵,银苑路老社保大厅门前乱停乱靠是因为群众在此处办事。对此,我队采取以下措施: 1.开展广泛宣传,引导车辆规范停靠。 2.加强对该路段巡逻管控力度。 给您带来不便敬请您谅解,再次感谢您对津市市公安交管工作的关心和支持。

                                                                                                                                                                                                                    津市市公安局交通警察大队