您的位置: 首页 >互动交流>市长信箱

信件内容

来信情况
信件标题 金海岸二期的产权问题
来信人 雨** 来信日期 2020-05-02
信件内容
您好,由于最近想买房,别人向我推荐了金海岸二期。但由于有听说开发商跑路,法院拍卖等等问题,现在买房我们是和谁交易?谁和我们谈价格这些问题?别人说开发商跑路,现在有三栋楼是分给了建筑商,让他们自己卖,这是真的吗?我想知道金海岸二期还没卖的房子产权是属于开发商还是建筑商?我们想买房子该找谁谈?
办理结果
回复部门 自然资源局 回复日期 2020-05-07
办理结果

尊敬的市民:

       您好!关于您有想购买金海岸二期的房屋意愿,您只需要和开发商销售负责人联系,然后准备好相关购房资料,前往不动产登记中心办理业务即可。

                                                                                                                                                                                                                                          市自然资源局