您的位置: 首页 >互动交流>市长信箱

信件内容

来信情况
信件标题 希望澧县驾考考场能增加名额
来信人 卢** 来信日期 2020-05-06
信件内容
市长您好!
我爱人在津市,科目一已考过半年了,科目二因为澧县考场名额太少一直约考不上(因为春节后疫情缘故,每场考试限15人),如今疫情缓解,各单位复工复产、餐馆开业、学校复课,生活已近正常,可否允许驾考名额亦归于正常,以方便驾校学员早日毕业。
                                                          此致敬礼!
办理结果
回复部门 热线办 回复日期 2020-05-08
办理结果

尊敬的市民:

       您好!您的来信已收悉!现回复如下:经调查,现常德有三个汽车科目二考场(常德高新区科目二分考场、澧县科目二分考场、常德支队考场),现因疫情缓和,开考名额已逐步增加,您可以选择任意一个考场参加考试。 给您带来不便敬请您谅解,再次感谢您对津市市公安交管工作的关心和支持。 

                                                                                                                                                                                                                           津市市公安局交通警察大队