您的位置: 首页 >互动交流>市长信箱

信件内容

来信情况
信件标题 水岸银都小区门店考羊肉串油烟污染环境
来信人 胡** 来信日期 2020-05-09
信件内容
水岸银都小区一门店经营考羊肉串等食品,自5月1日开业以来,每天烧考羊肉串油烟向空中排放,并占道经营,使小区,后湖环境严重污染,对范围市容,道路交通,居民生活等带来影响,存在一定的安全隐患,希望政府有关部门迅速加强整治和管理!
办理结果
回复部门 热线办 回复日期 2020-05-12
办理结果

市民朋友:

      您好! 您的诉求已获悉,现回复如下:关于水岸银都烤羊肉串门店油烟向空中排放问题,我局自4.29日起就已邀请涉疆工作部门协助我局工作人员上门进行沟通,目前烧烤炉已归店,正在为其联系烟道安装人员在近期进行烟道安装,下一步,我局将加大巡查力度,对该店的出店经营行为进行严格监管。感谢您对城市管理工作的关心与支持!

                                                                                                                                                                                                                     市城管执法局