您的位置: 首页 >互动交流>市长信箱

信件内容

来信情况
信件标题 关于改装个人水表的问题
来信人 任** 来信日期 2020-05-10
信件内容
尊敬的市长:
   上次反映的《 关于改装个人水表的问题》,第二天就收到津市北控城乡水务有限公司的回复,但回复中没有正面答复我们提出的问题,答非所问,我们问的是,4月15我们在水务公司进行了登记,4月24日在我们对面的6楼安装只585元,而我们安装6楼就要1050元,这是什么原因?昨天我们看了对门安装的现场,同时也看了自来水公司去年宿舍改装的入户水管,没什么特别之处,我们的主管是50的,已经到楼栋下面,入户水表前几年都已经换成数字水表,不知还要添加那些设备?我们希望市里的领导能亲自到现场调研,虽然是件小事,但也是民生问题。谢谢。

           津市供销社退休人员:邵朝阳、石家良、任柳根
                               李本兰、赵秋云、刘明君
                               戴作环
                                      2020.5.10
办理结果
回复部门 热线办 回复日期 2020-05-13
办理结果

尊敬的用户:

       您好!5月12日上午,我公司派管网设计人员联系用户、赶到现场,对我司单独立户费用及用户实际使用管材清单进行详细清算、解读,经过现场耐心沟通,得到了用户理解、接受。用户准备近期缴纳费用,我公司将及时安排维修人员安装到位。 给您带来不便,敬请谅解! 

                                                                                                                                                                                                                                                                     常德津市北控城乡水务有限公司