您的位置: 首页 >互动交流>市长信箱

信件内容

来信情况
信件标题 户籍上户问题
来信人 郑** 来信日期 2020-05-10
信件内容
我是一个未婚妈妈,农村人,生育有一名孩子,孩子现在是适龄儿童了,但是孩子还没有上户口,不能读书,我想咨询一下,像我这样给孩子上户口需要哪些资料和证明,我现在手里只有孩子的出生证明。
办理结果
回复部门 公安局 回复日期 2020-05-14
办理结果

尊敬的市民:

       您好!您反映的情况已获悉,现将我局人口与出入境管理大队的回复告知给您:根据您的情况您的小孩是可以上户的,需在户籍地派出所提交您本人的户口本、身份证、小孩出生证、非婚生育情况说明等资料,按照补录程序上户,具体您可以到户籍所在地派出所咨询办理。

                                                                                                                                                                                                                                                                  市公安局